На календаре – уже середина апреля, весна повсюду! В родные края вернулись перелетные птицы, и веточки ивы постепенно обретают свой зеленый наряд. Именно сейчас у Вас есть уникальная возможность ощутить красоту пробуждающейся природы в одном из самых красивых уголков нашей страны в заповедной дельте Волги!
Астраханский заповедник приглашает Вас в увлекательное путешествие по водным маршрутам для наблюдения за птицами и оживающей весенней природой Астраханского края.
Почему стоит побывать в Астраханском заповеднике?
Заповедник – это свежий воздух, ощущение покоя и размеренности, расцветающая и благоухающая природа, весенние явления в жизни многочисленных птиц дельты Волги – всё то, чего так не хватает в шумном, суетливом городе.
Много полезной и интересной информации, которую расскажут Вам наши опытные гиды-экскурсоводы.



Экскурсия состоится 24 и 27 апреля 2019 г. в составе сборной группы. Стоимость экскурсии составляет 2 145 руб. с человека.
В стоимость входит:
✅проезд комфортабельным микроавтобусом «Мерседес»;
✅экскурсия на моторной лодке с четырехтактным мотором (1 час) по протокам заповедника до экологической тропы;
✅посещение пешей экологической тропы «Обретённая Дельта», проходящей по 2 островам волжской дельты (1 час);
✅ чай\кофе.
Всё время экскурсии Вас сопровождает экскурсовод.



Если у Вас есть желание насладиться природой заповедника в течение нескольких дней, то специально для Вас мы организуем индивидуальные туры. В Вашем распоряжении:
✅уютные домики с удобствами;
✅3-х разовое питание;
✅дополнительные экскурсии по водным маршрутам, в том числе утренние ранние выезды в авандельту для наблюдения за птицами, которые наиболее активны в это время.
✅сопровождение гида;
✅творческие мастер-классы для детей и взрослых.

